Journées Accélérateurs de la SFP
Roscoff les 11, 12, 13 octobre 2005

Liste des participants

Noms Institution e-mail
ANGER Pascal GANIL anger@ganil.fr
AUSSET Patrick IPN Orsay ausset@ipno.in2p3.fr
BAJARD Marcel IPN Lyon bajard@ipnl.in2p3.fr
BALLEYGUIER Pascal CEA Bruyères pascal.balleyguier@cea.fr
BANQUET Jean Jacques Société des Céramiques Techniques jjbanquet@sct-ceramics.com
BARON Eric GANIL baron@ganil.fr
BARUE Christophe GANIL barue@ganil.fr
BAYLAC Maud LPSC Grenoble baylac@lpsc.in2p3.fr
BEAUVAIS Pierre-Yves CEA Saclay pybeauvais@cea.fr
BERNAUDIN Pierre Emmanuel CEA Saclay pebernaudin@cea.fr
BERTHET Jean Paul LURE/CLIO jean-paul.berthet@clio.u-psud.fr
BERTRAND Patrick GANIL bertrand@ganil.fr
BESSON Jean Claude SOLEIL jean-claude.besson@synchrotron-soleil.fr
BETHUYS Stephane THALES Electron Devices stephane.bethuys@thales-electrondevices.com
BIENVENU Gerard LAL Orsay bienvenu@lal.in2p3.fr
BOURDELLE Gilles CEA Saclay gbourdelle@cea.fr
BROSSARD Julien LAL Orsay brossard@lal.in2p3.fr
BRU Bernard GANIL bru@ganil.fr
BUCAILLE Frederic GANIL bucaille@ganil.fr
BURGUN Gerard BRUKER BIOSPIN SA gerard.burgun@wanadoo.fr
BZYL Harold IPN Orsay bzylh@ipno.in2p3.fr
CAVALIER Sophie LAL Orsay cavalies@lal.in2p3.fr
CHAUVIN Nicolas CSNSM Orsay chauvin@csnsm.in2p3.fr
CHEL Stéphane CEA Saclay schel@cea.fr
CHEIKH MHAMED Maher IPN Orsay, doctorant cheikh@ipno.in2p3.fr
COACOLO Jean Louis IPN Orsay coacolo@ipno.in2p3.fr
COMPIN Matthieu CENBG compin@cenbg.in2p3.fr
CORBIN Thony IPN Osay corbin@ipno.in2p3.fr
DAEL Antoine SOLEIL antoine.dael@synchrotron-soleil.fr
DESMONS Michel CEA Saclay michel.desmons@cea.fr
DUPERRIER Romuald CEA Saclay rduperrier@cea.fr
ESSABAA Said IPN Orsay essabaa@ipno.in2p3.fr
FARABOLINI Wilfrid CEA Saclay farabolini@cea.fr
FERDINAND Robin GANIL ferdinand@ganil.fr
FILHOL Jean Marc SOLEIL jean-marc.filhol@synchrotron-soleil.fr
GARDES Daniel IPN Orsay gardes@ipno.in2p3.fr
GARVEY Terry LAL Orsay garvey@lal.in2p3.fr
GOBIN Raphaël CEA Saclay rjgobin@cea.fr
GUILHEM David CEA Bruyères david.guilhem@cea.fr
HUGUET Yves GANIL huguet@ganil.fr
JACQUEMET Marcel GANIL, invité jacquemet@ganil.fr
JENHANI Hassen LAL Orsay, doctorant jenhani@lal.in2p3.fr
JOLY Serge CEA Bruyères serje.joly@cea.fr
KIRCHER François CEA Saclay kircher@dapnia.cea.fr
LABAT Marie CEA Saclay mlabat@drecam.cea.fr
LACHAIZE Antoine IPN Orsay lachaize@ipno.in2p3.fr
LAGNIEL Jean-Michel GANIL lagniel@ganil.fr
LAMBERT Guillaume CEA Saclay, doctorant glambert@drecam.cea.fr
LANCELOT Jean Luc SIGMAPHI contact@sigmaphi.fr
LAU Christophe IPN Orsay lau@ipno.in2p3.fr
LAUNAY François IPN Orsay launay@ipno.in2p3.fr
LAUNE Bernard IPN Orsay laune@ipno.in2p3.fr
LEBRUN Philippe CERN, invité philippe.lebrun@cern.ch
LECHARTIER Michel GANIL lechartier@ganil.fr
LE FLANCHEC Vincent CEA Bruyères vincent.le-flanchec@cea.fr
LEFEBVRE Erik CEA Bruyères erik.lefevre@cea.fr
LEMAIRE Jean Louis CEA Bruyères jean-louis.lemaire@cea.fr
LESREL Jean IPN Orsay lesrel@ipno.in2p3.fr
LIEUVIN Marcel LPSC Grenoble mlieuvin@admin.in2p3.fr
LOULERGUE Alexandre SOLEIL alexandre.loulergue@synchrotron-soleil.fr
LOYER Francois GANIL loyer@ganil.fr
LUKOVAC Lucija IPN Orsay, doctorant lukovac@ipno.in2p3.fr
MACCIONI Pierre CERCA pierre.maccioni@framatome.com
MADUR Arnaud SOLEIL, doctorant arnaud.madur@synchrotron-soleil.fr
MALKA Victor LOA Palaiseau victor.malka@ensta.fr
MARIETTE Christophe SOLEIL christophe.mariette@synchrotron-soleil.fr
MARMOUGET Jean Gabriel CEA Bruyères jean-gabriel.marmouget@cea.fr
MARTINO Jacques SUBATECH, invité jmartino@subatch.in2p3.fr
MEOT François LPSC Grenoble meot@lpsc.in2p3.fr
MONNEAU Philipee SDMS monneau@sdms.fr
MOSCATELLO Marie Hélène GANIL moscatello@ganil.fr
MOSNIER Alban CEA Saclay amosnier@cea.fr
MOUTON Bernard LAL Orsay mouton@lal.in2p3.fr
MUELLER Alex IPN Orsay mueller@ipno.in2p3.fr
NAPOLY Olivier CEA Saclay olivier.napoly@cea.fr
NEUVEGLISE Damien SIGMAPHI contact@sigmaphi.fr
NGUYEN Annick CEA annick.nguyen@cea.fr
OLRY Guillaume IPN Orsay olry@ipno.in2p3.fr
ORTEGA Jean Michel LURE/CLIO ortega@lure.u-psud.fr
PEAUCELLE Christophe IPN Lyon peaucelle@ipnl.in2p3.fr
PICHOFF Nicolas CEA Bruyères nicolas.pichoff@cea.fr
PLOUVIEZ Eric ESRF plouviez@esrf.fr
POLIAN Jean SOLEIL jean.polian@synchrotron-soleil.fr
PONTON Aurelien IPN Orsay ponton@ipno.in2p3.fr
POTTIN Bruno SOLEIL bruno.pottin@synchrotron-soleil.fr
PRAT Serge LAL Orsay prat@lal.in2p3.fr
RAYNAUD Marc IPN Orsay raynaud@ipno.in2p3.fr
RICHMANN Bernard PMB richmann@pmb-mt.com
ROPERT Annick ESRF ropert@esrf.fr
SAID Abdelhakim IPN Orsay said@ipno.in2p3.fr
SALA Thomas AREVA Technicatome thomas.sala@technicatome.com
SAUGNAC Herve IPN Orsay saugnac@ipno.in2p3.fr
SAVALLE Alain GANIL savalle@ganil.fr
SEMSOUM Alain IPN Orsay semsoun@ipno.in2p3.fr
SIFI Rouza IPN Orsay, doctorant sifi@ipno.in2p3.fr
SIMON Claire CEA Saclay clsimon@cea.fr
SOULI Mehdi IPN Orsay, doctorant souli@ipno.in2p3.fr
THUILLIER Thomas LPSC Grenoble thomas.thuillier@lpsc.in2p3.fr
TKATCHENKO André IPN Orsay tkatchen@ipno.in2p3.fr
URIOT Didier CEA Saclay duriot@cea.fr
VAN HOUTTE Didier CEA Cadarache, invité didier.van-houtte@cea.fr
VARENNE Franck GANIL varenne@ganil.fr
VISENTIN Bernard CEA Saclay bvisentin@cea.fr
 

Jocelyne DUCHEZ : Comptable à la Société Française de Physique

Aurore GALLOS  : Secrétaire de la Conférence